Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além da Copa das Confederações, Major League Soccer e UEFA Euro Sub-21

TERÇA, 20

Série B do Brasileiro

19h15 Náútico x Goiás
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

19h15 Juventude x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

19h15 América-MG x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

20h30 ABC x CRB
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Ivan Andrade)

20h30 Figueirense x Luverdense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

20h30 Londrina x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Paysandu x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h30 Vila Nova x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

21h30 Guarani x Oeste
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

21h30 Internacional x Paraná
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

UEFA Euro Sub-21

15h45 Portugal x Espanha
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

QUARTA, 21

Série A do Brasileiro

19h30 Vitória x Santos
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h Palmeiras x Atlético-GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e William Machado)

21h Botafogo x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

21h45 Atlético-MG x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

21h45 Atlético-PR x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e MA (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Avaí x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, PR, MG, ES, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)

Copa das Confederações

12h Rússia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Junior)

15h México x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Santos x Audax
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Cintia Barlem)

Major League Soccer

23h35 Seattle Sounders x Orlando City
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

QUINTA, 22

Série A do Brasileiro

19h30 Ponte Preta x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

19h30 Corinthians x Bahia
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

21h Flamengo x Chapecoense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h Grêmio x Coritiba
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Copa das Confederações

12h Camarões x Austrália
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

15h Alemanha x Chile
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Junior)

Campeonato Brasileiro Feminino

18h15 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

SEXTA, 23

Série B do Brasileiro

19h15 CRB x Paysandu
Transmissão: SporTV menos AL, Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

20h30 Boa Esporte x ABC
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Sérgio Xavier)

21h30 Luverdense x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

21h30 Criciúma x Paraná
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Carlos Eduardo Lino)


Compartilhar:

Deixe seus Comentario